Cloud Beacon – маячки iBeacon нового поколения
СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ
Опубликовано 11.05.2015
Cloud Beacon – революционный iBeacon нового поколения

Cloud Beacon превращает идею одновременного управления большим количеством радиомаячков iBeacon в реальность, при этом функция «спящий режим» увеличивает срок работы iBeacon от батарейки до четырех лет.

14 апреля 2015 года компания Kontakt.io объявила о выпуске Cloud Beacon, первого iBeacon со встроенным Wi-Fi, предназначенного для управления радиомаячками на территории крупных объектов: торговых центров, стадионов и даже аэропортов.

Несмотря на то, что устройства iBeacon продолжительное время называли ключом к миру «Интернета вещей», реализация основанных на этой концепции решений до сегодняшнего дня осложнялась трудностями, связанными с размещением iBeacon на крупных по площади объектах.

«До сегодняшнего дня брендам, принявшим решение установить устройства iBeacon на территории сразу нескольких магазинов своей сети, приходилось вручную задавать настройки для каждого из радиомаячков, обновлять программно-аппаратное обеспечение или изменять его конфигурацию из соображений обеспечения безопасности системы», - пояснил Szymon Niemczura, соучредитель и генеральный директор компании Kontakt.io.

“Cloud Beacon позволяет нам напрямую связать iBeacon с сетью Интернет, а значит, удаленно управлять любым количеством радиомаячков, независимо от количества объектов, на территории которых они располагаются».

ibeacon cloud

Как правило, ранее использование iBeacon сводилось к односторонней трансляции сигнала, что позволяло запускать соответствующее приложение для iBeacon на смартфонах. Для того, чтобы управлять радиомаячками, в такой ситуации приходилось настраивать каждый отдельно взятый iBeacon в каждой из точек, в которых они размещались, - процедура трудоемкая и требующая определенных навыков работы с iBeacon, чтобы быть затратоэффективной.

Более того, в связи с тем, что настройки мощности iBeacon достаточно непросто изменить, маячки всегда оставались включенными даже тогда, когда рядом не было никого, кто мог бы получить исходящий от них сигнал, что расходовало заряд батареи радиомаячков и сокращало срок их службы.

Cloud Beacon от Kontakt.io позволяет удаленно изменять настройки любого из iBeacon в отдельности и переводить радиомаячки в спящий режим, продлевая таким образом срок их службы от одной батарейки до четырех лет. Cloud Beacon делает устройства iBeacon более защищенными, генерируя случайные значения идентификаторов для каждого из маячков в целях предупреждения попыток взлома системы iBeacon третьими лицами.

Устройства iBeacon являются неотъемлемой частью постоянно развивающегося сегмента бизнеса, который сегодня называют «Интернетом вещей», и компания Kontakt.io следит за тем, чтобы внедряемые ею технологии отвечали его возрастающим потребностям. Созданный компанией Cloud Beacon предоставляет возможность разместить любое необходимое количество радиопередатчиков iBeacon на любом количестве объектов, повысить безопасность системы iBeacon и увеличить срок службы батарейки в маячках.

Как отметил генеральный директор Kontakt.io, «в компании понимают, что значение «I» в аббревиатуре IoT («Internet of Things», или «Интернет вещей» ) чрезвычайно важно: устройства iBeacon не могут самостоятельно связываться с Интернетом, если нет инструмента, который поспособствовал бы этому. Наш Cloud Beacon полностью меняет принцип взаимодействия людей с iBeacon и гиперлокальными данными в целом».

Добавить комментарий

Связаться с нами
Заинтересовались технологией iBeacon, но остались вопросы?
Или у вас есть проект для iBeacon и вы ищите решение "под ключ"?
Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону или email